Promis mit S
In dieser Liste findest du alle Stars und prominenten Persönlichkeiten, deren Name mit S beginnt.
Eric Schweig

Til Schweiger
Bildquelle:
2022_Til_Schweiger_(cropped).jpg
Autor: Stefan Brending (2eight), via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de CC BY-SA 3.0 deEmma Schweiger

Valentin Schweiger

Dana Schweiger
Bildquelle:
5919Dana_Schweiger.JPG
Autor: Udo Grimberg, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de CC BY-SA 3.0 deLilli Schweiger

Luna Schweiger
Bildquelle:
MJK_34216_Luna_Schweiger_(Medienboard_Party_2019).jpg
Autor: Martin Kraft, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Matthias Schweighöfer
Bildquelle:
2025_Matthias_Schweighöfer_(cropped).jpg
Autor: Quejaytee, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 4.0 CC BY 4.0Esther Schweins
Bildquelle:
Esther_Schweins_Frankfurter_Buchmesse_2018.jpg
Autor: Heike Huslage-Koch, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Bastian Schweinsteiger
Bildquelle:
Re-publica_23_-_Tag_3_(52957826298)_(cropped).jpg
Autor: Wikipedia / Anne Barth / re:publica
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Albert Schweitzer
Bildquelle:
Bundesarchiv_Bild_183-D0116-0041-019,_Albert_Schweitzer.jpg
Autor: UnknownUnknown , via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de CC BY-SA 3.0 deAlexander Schweitzer
Bildquelle:
2025-05-05_Unterzeichnung_des_Koalitionsvertrages_der_21._Wahlperiode_des_Bundestages_by_Sandro_Halank–120.jpg
Autor: Sandro Halank, Wikimedia Commons, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Jochen Schweizer
Bildquelle:
Jochen_Schweizer_2016-1.jpg
Autor: BREUEL-BILD / Jason Harrell, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de CC BY-SA 3.0 deInes Schwerdtner
Bildquelle:
Ines_Schwerdtner_2025.jpg
Autor: Olaf Krostitz, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Manuela Schwesig
Bildquelle:
Manuela_Schwesig_2023_2.jpg
Autor: Ralf Roletschek, via Wikimedia Commons
Lizenz: GNU Free Documentation License 1.2 GFDL 1.2Ellen Schwiers
Bildquelle:
Ellen_Schwiers_by_Stuart_Mentiply.jpg
Autor: Stuart Mentiply, via Wikimedia Commons
Lizenz: GNU Free Documentation License 1.2 GFDL 1.2Jasmin Schwiers
Bildquelle:
2018-01-26-DFP_2018-6457.jpg
Autor: Superbass, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Hanna Schygulla
Bildquelle:
Schygulla_02.jpg
Autor: Gorupdebesanez, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Walker Scobell
Bildquelle:
Walker_Scobell_by_Gage_Skidmore_2.jpg
Autor: Wikipedia / Gage Skidmore
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0Kaya Scodelario
Bildquelle:
Kaya_Scodelario_at_the_2025_Toronto_International_Film_Festival_(cropped).jpg
Autor: Desmond Herzfelder, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 4.0 CC BY 4.0Paul Scofield
Bildquelle:
Paul_Scofield_Allan_Warren.jpg
Autor: Allan warren, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Martin Scorsese
Bildquelle:
Martin_Scorsese_at_red_carpet_of_Berlinale_2024_Ausschnitt.jpg
Autor: Elena Ternovaja, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Caterina Scorsone
Bildquelle:
Caterina_Scorsone_Star_Wars_The_Force_Awakens_premiere.jpg
Autor: Wikipedia / Red Carpet Report on Mingle Media TV
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Gordon Scott
Bildquelle:
Gordon_Scott_with_a_fan_in_1995.jpg
Autor: Sir Rhosis, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0George C. Scott
Bildquelle:
George_C._Scott_1984_cropped.jpg
Autor: George_C._Scott_1984.jpg: Jbfrankel derivative work: Entheta (talk), via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Randolph Scott

Seann William Scott
Bildquelle:
Seann_William_Scott_2012.jpg
Autor: Eva Rinaldi, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Tony Scott
Bildquelle:
Filming_of_Top_Gun_movie_(05)_1985.jpg
Autor: PH2 Michael D.P. Flynn, U.S. Navy, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainRidley Scott
Bildquelle:
Ridley_Scott_(23716888011).jpg
Autor: Wikipedia / LG전자
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0Robert Scott
Bildquelle:
RFScott.jpg
Autor: Herbert Ponting, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainL’Wren Scott

Andrew Scott
Bildquelle:
Andrew_Scott_at_Berlinale_2025.jpg
Autor: Elena Ternovaja, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Bon Scott
Bildquelle:
Grenoble79_01_(cropped).jpg
Autor: Elfast, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainJill Scott
Bildquelle:
Jill_Scott_2012.jpg
Autor: Wikipedia / https://www.flickr.com/photos/alphonsephotography/
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Andy Scott

Dougray Scott
Bildquelle:
Dougray_Scott_at_Tiff_2023.jpg
Autor: Kuya JDL, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 3.0 CC BY 3.0Alex Scott
Bildquelle:
Alex_Scott_Interview_2023.jpg
Autor: AFC Bournemouth, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 3.0 CC BY 3.0Travis Scott
Bildquelle:
TravisScott-byPhilipRomano.jpg
Autor: PhilipRomano, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Adam Scott
Bildquelle:
Adam_Scott_by_Gage_Skidmore_2.jpg
Autor: Wikipedia / Gage Skidmore
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0Fritz Sdunek
Bildquelle:
Fritz-Sdunek.jpg
Autor: Kleinerrocky, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Steven Seagal
Bildquelle:
Steven_Seagal_at_Russia_Expo.jpg
Autor: Svklimkin, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 4.0 CC BY 4.0Seal
Bildquelle:
Seal_Hannover.jpg
Autor: C.Grube for Access2music.de, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 3.0 CC BY 3.0Sean Lennon
Bildquelle:
Sean_Lennon_and_The_Ghost_of_a_Saber_Tooth_Tiger_-_WeekEnd_des_Curiosités_2015-3845_04_(cropped).jpg
Autor: Pablo029, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Maria Sebaldt
Bildquelle:
Sebaldt.Wszolek.jpg
Autor: Jens Griesheimer, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 de CC BY-SA 2.0 dePeter Sebastian
Bildquelle:
Peter_Sebastian.jpg
Autor: Backlit, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 3.0 CC BY 3.0Jean Seberg
Bildquelle:
Jean_Seberg_1961.jpg
Autor: Studio Harcourt, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainGregor Seberg
Bildquelle:
Gregor_seberg.jpg
Autor: Markus Kloiber, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 3.0 CC BY 3.0Neil Sedaka
Bildquelle:
Neil_Sedaka_-_Royal_Albert_Hall_-_Monday_18th_September_2017_SedakaRAH180917-4_(37448314971)_(cropped).jpg
Autor: Wikipedia / Raph_PH
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0Kyra Sedgwick
Bildquelle:
Kyra_Sedgwick_The_Best_You_Can-38_(cropped).jpg
Autor: Bryan Berlin, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Esther Sedlaczek
Bildquelle:
2024-09-25-Esther_Sedlaczek-Deutscher_Fernsehpreis_2024_-167A8136_(cropped).jpg
Autor: Superbass, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Walter Sedlmayr
Bildquelle:
München-Bogenhausen_Friedhof_Bogenhausen_Walter_Sedlmayr3594.jpg
Autor: Reinhardhauke, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Mona Seefried
Bildquelle:
2015-09-15_Mona_Seefried_1152.JPG
Autor: Michael Lucan, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de CC BY-SA 3.0 dePete Seeger
Bildquelle:
Pete_Seeger_NYWTS.jpg
Autor: Fred Palumbo, World Telegram staff photographer, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainHorst Seehofer
Bildquelle:
Horst_Seehofer.jpg
Autor: Patrick Büttgen, phoenix, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Uwe Seeler
Bildquelle:
Uwe_Seeler_1966_(cropped).jpg
Autor: Joop van Bilsen for Anefo, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Zero, Public Domain Dedication CC0Ambros Seelos

Aron Seesing
Bildquelle:
Aron_Seesing_(Juli_2026).jpg
Autor: Balou20, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Giorgos Seferis
Bildquelle:
George_Seferis.JPG
Autor: Unknown authorUnknown author, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainGeorge Segal

Josh Segarra
Bildquelle:
Josh_Segarra_(35146394772)_(cropped).jpg
Autor: Heroes & Villains, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Jason Segel
Bildquelle:
Jason_Segel_Sundance_2017.jpg
Autor: Wikipedia / Dora Britt
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Bob Seger
Bildquelle:
Bob_Seger_2013_(cropped).jpg
Autor: Wikipedia / Adam Freese - Mitchell, SD
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0Claus Seibel

Steffen Seibert
Bildquelle:
Steffen_Seibert3.jpg
Autor: Wikipedia / Re: Publica
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0Silvia Seidel

Lise Seidel
Bildquelle:
WK_110_100m_Rücken_weiblich_Jahrgang_2006_at_DJM_2021_(Martin_Rulsch)_26.jpg
Autor: Martin Rulsch, Wikimedia Commons, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Ella Seidel
Bildquelle:
Day_7_-_Transilvania_Open_Anastasia_Potapova_vs_Ella_Seidel_6-2,_6-3_(54321343215)_(cropped).jpg
Autor: Wikipedia / Nuță Lucian from Cluj-Napoca, Romania
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Moritz Seider
Bildquelle:
2026-05-10_Deutschland_gegen_USA_(Eishockey-Länderspiel)_by_Sandro_Halank–143.jpg
Autor: Sandro Halank, Wikimedia Commons, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Jaroslav Seifert
Bildquelle:
Jaroslav_Seifert_1981_foto_Hana_Hamplová.jpg
Autor: Hana Hamplová, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Lutz Seiler
Bildquelle:
Lutz_Seiler-3209.jpg
Autor: Harald Krichel, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Manfred Seipold

Edda Seippel

Rudolf Seiters
Bildquelle:
Rudolf_Seiters_2013-2.JPG
Autor: Sigismund von Dobschütz, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Elisabeth Seitz
Bildquelle:
Elisabeth_Seitz_(cover).jpg
Autor: Dmitry Zimmermann von 24passion GmbH, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Katja Seizinger
Bildquelle:
Katja_Seizinger.jpg
Autor: Castagna; the original work was uploaded from [User:Butko]], via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainMark Selby
Bildquelle:
Mark_Selby_at_Snooker_German_Masters_(DerHexer)_2015-02-04_02.jpg
Autor: DerHexer, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Wolodymyr Selenskyj
Bildquelle:
New_Year's_Eve_from_President_of_Ukraine_Volodymyr_Zelensky_(31-12-2025)_(cropped).jpg
Autor: Press Service of the President of Ukraine, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 4.0 CC BY 4.0Monica Seles
Bildquelle:
Monica_Seles.jpg
Autor: Stacey Warnke from New Orleans, LA, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Edgar Selge
Bildquelle:
Edgar_Selge-4138.jpg
Autor: Harald Krichel, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Tom Selleck
Bildquelle:
Tom_Selleck_at_PaleyFest_2014.jpg
Autor: Wikipedia / Dominick D
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Erwin Sellering
Bildquelle:
13-06-20-erwin-sellering-07.jpg
Autor: Agnes Rogowski, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 3.0 CC BY 3.0Peter Sellers
Bildquelle:
Peter_Sellers_Allan_Warren.jpg
Autor: Allan Warren, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Johannes Sellin
Bildquelle:
2025-05-18_Johannes_Sellin_by_mroptimax.jpg
Autor: Max Petershans, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Erna Sellmer
Bildquelle:
Fotothek_df_pk_0000008_007_Szenenbilder.jpg
Autor: Abraham Pisarek, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de CC BY-SA 3.0 deDavid O. Selznick
Bildquelle:
David_O._Selznick_NYWTS.jpg
Autor: World Telegram staff photographer, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainJens Sembdner
Bildquelle:
Jens_Sembdner.jpg
Autor: Wikipedia / Christliches Medienmagazin pro
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0Willy Semmelrogge

Martin Semmelrogge
Bildquelle:
MKr20129_Martin_Semmelrogge_(Berlinale_2023).jpg
Autor: Martin Kraft, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Dustin Semmelrogge

Ignaz Semmelweis
Bildquelle:
Borsos_&_Doctor_Semmelweis_Ignác_cropped.jpg
Autor: József Borsos / Albert Doctor, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainFranz Semper
Bildquelle:
2024-03-07_Handball_Bundesliga_TVB_Stuttgart_-_SC_DHfK_Leipzig_by_mroptimax-22.jpg
Autor: Max Petershans, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Gottfried Semper
Bildquelle:
ETH-BIB-Semper,_Gottfried_(1803-1879)-Portrait-Portr_10869.tif_(cropped).jpg
Autor: Johannes Ganz
Lizenz: Public domainJulia-Niharika Sen
Bildquelle:
2025-03-02_Wahlabend_Hamburg_by_Sandro_Halank–075.jpg
Autor: Sandro Halank, Wikimedia Commons, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Douglas Fairbanks sen.
Bildquelle:
Douglas_Fairbanks_signed_1921_photo.jpg
Autor: Unknown photographer, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainJochen Senf

Kamilla Senjo
Bildquelle:
Kamilla_Senjo.jpg
Autor: Auto1234, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Ayrton Senna
Bildquelle:
Ayrton_Senna_Pesawat_RC_Cropped.jpg
Autor: File:Ayrton Senna 2.jpg: Instituto Ayrton Senna derivative work: F1fans, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0 CC BY 2.0 This file was derived from: Ayrton Senna 2.jpg:
Harald Serafin
Bildquelle:
Harald_Ingeborg_Serafin_ROMY_2016.jpg
Autor: Manfred Werner - Tsui, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Patrick Sercu
Bildquelle:
Patrick_Sercu_during_Dwars_door_België_1977_(cropped).jpg
Autor: Maurice Terryn, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Andy Serkis
Bildquelle:
Andy_Serkis_Photo_Op_GalaxyCon_Austin_2023.jpg
Autor: Wikipedia / Super Festivals
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0