Promis mit F
In dieser Liste findest du alle Stars und prominenten Persönlichkeiten, deren Name mit F beginnt.
Michael Flatley
Bildquelle:
Michael_Flatley_cropped.jpg
Autor: Wikipedia / Michael_Flatley.jpg: https://www.flickr.com/photos/maxguy/ derivative work: Beaumain (talk)
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Mick Fleetwood
Bildquelle:
Fleetwood_mac_mick_fleetwood_2.jpg
Autor: W.W.Thaler - H. Weber, Hildesheim, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Richard Fleischer
Bildquelle:
Fleischer_Amiens.jpg
Autor: Isurus, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Georg Fleischhauer
Bildquelle:
20150726_1753_DM_Leichtathletik_Männer_400m_Hürden_1679.jpg
Autor: Ailura, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 at CC BY-SA 3.0 atHerbert Fleischmann

Philipp Fleiter
Bildquelle:
Philipp_Fleiter_Köln_2020.jpg
Autor: Hh-heine, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Ian Fleming
Bildquelle:
Ian_Fleming_on_Doctor_No_dust_jacket_(cropped).jpg
Autor: Daily Express, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainJoy Fleming
Bildquelle:
Joy_Fleming_2012.jpg
Autor: Paulae, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Renée Fleming
Bildquelle:
Renée_Fleming_2008.jpg
Autor: Photo: Andreas Praefcke, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainAlexander Fleming
Bildquelle:
Alexander-fleming.jpg
Autor: Wikipedia, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainJason Flemyng
Bildquelle:
MCM_Primeval_Panel_DSC_1474_(8980781868).jpg
Autor: Wikipedia / Roger Murmann from Darmstadt, Deutschland
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0Fler
Bildquelle:
FLER_Berlin.jpg
Autor: MEMO FILIZ, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Louise Fletcher
Bildquelle:
LouiseFletcherOscar_(cropped).jpg
Autor: Los Angeles Times, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Georgina Fleur
Bildquelle:
Georgina_Fleur_-_offizielles_Wiegen,_Promiboxen_2013.JPG
Autor: 9EkieraM1, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Friedrich Karl Flick
Bildquelle:
Velden_Friedhof_Mausoleum_Friedrich_Karl_Flick_16022008_48.jpg
Autor: Johann Jaritz, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Hansi Flick
Bildquelle:
2022_Hansi_Flick_(cropped).jpg
Autor: Steffen Prößdorf, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Elisabeth Flickenschildt
Bildquelle:
Elisabeth-Flickenschildt-Straße_(Berlin-Haselhorst).jpg
Autor: Alexrk2, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Manuel Flickinger
Bildquelle:
Manuel_Flickinger_Ludwigshafen.jpg
Autor: Sweety023m, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Katja Flint
Bildquelle:
MJK_68848_Katja_Flint_(Bayern-Empfang,_Berlinale_2020).jpg
Autor: Martin Kraft, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Keith Flint
Bildquelle:
Keith_Flint.jpg
Autor: Wikipedia / Scootie
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Jay C. Flippen

Flo Rida
Bildquelle:
Flo_Rida_B96_SummerBash_2012-06-16_6418_photo_by_Adam_Bielawski.jpg
Autor: Adam Bielawski, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Calista Flockhart
Bildquelle:
Calista_Flockhart_at_the_2009_Deauville_American_Film_Festival-01.jpg
Autor: Harrison Ford and Calista Flockhart at the 2009 Deauville American Film Festival-01.jpg: Mireille Ampilhac derivative work: Caspian blue, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 CC BY-SA 2.0Heinz Flohe
Bildquelle:
Heinz_Flohe.jpeg
Autor: J. Küch, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 3.0 CC BY 3.0Suzanne Flon

Howard Florey
Bildquelle:
Howard_Walter_Florey_1945.jpg
Autor: Nobel Foundation, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainSophia Flörsch
Bildquelle:
25th_Laureus_World_Sports_Awards_-_Red_Carpet_-_Sofia_Flörsch_-_240422_173338_(cropped).jpg
Autor: Barcex, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Brandon Flowers
Bildquelle:
Brandon_Flowers_by_Sarah_Junker.jpg
Autor: Sarah Junker, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Errol Flynn
Bildquelle:
Errol_Flynn1.jpg
Autor: User Roisterer on en.wikipedia, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainDario Fo
Bildquelle:
Dario.fo.writer.jpg
Autor: D Frohman, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Gorch Fock
Bildquelle:
GorchFock.jpg
Autor: Ferd. Braune, Atelier Naumann, Inhaber, Hamburg (Aus Gorch Focks Tag- und Nachtbuch S. M. S. Wiesbaden. In:Vaterstädtische Blätter, 1916/17. Nr. 10, 3. Dezember 1916), via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainHeinrich Focke
Bildquelle:
71.53.A_3_Henrich_Focke_(SDASM_Archives).jpg
Autor: Wikipedia / SDASM Archives
Lizenz: No known copyright restrictionsPhil Foden
Bildquelle:
2023-10-04_Fußball,_Männer,_UEFA_Champions_League,_RB_Leipzig_-_Manchester_City_FC_1DX_2613,_Phil_Foden.jpg
Autor: Steffen Prößdorf, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0John Fogerty
Bildquelle:
John_Fogerty_at_SXSW_2025_01.jpg
Autor: Rosiestep, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Anton Herman Gerard Fokker
Bildquelle:
Anthony_Fokker_1912.jpg
Autor: Fritz Heuschkel the Elder, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainUlrike Folkerts
Bildquelle:
Grimmepreis_2014_050.jpg
Autor: Krd, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Ken Follett
Bildquelle:
Ken_Follett_official.jpg
Autor: Ken Follett official website. Original uploader was JuergenL at de.wikipedia, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Henry Fonda
Bildquelle:
Henry_Fonda_1942_crop.jpg
Autor: Los Angeles Times, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 4.0 CC BY 4.0Bridget Fonda
Bildquelle:
Bridget_Fonda.jpg
Autor: Rita Molnár, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.5 CC BY-SA 2.5Peter Fonda
Bildquelle:
Peter_Fonda_2009.jpg
Autor: No machine-readable author provided. Toglenn assumed (based on copyright claims)., via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Jane Fonda
Bildquelle:
Jane_Fonda_Cannes_2015.jpg
Autor: Georges Biard, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Lyndsy Fonseca
Bildquelle:
Lyndsy_Fonseca_at_Comic_Con_International_2013.jpg
Autor: Wikipedia / Thibault
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Luis Fonsi
Bildquelle:
Luis_Fonsi_2015_(cropped).JPG
Autor: Nicolas Lacoste. Daniela Girón. Luis Fonsi. 💍💋👩❤️💋👨🥰, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Joan Fontaine
Bildquelle:
Joan_Fontaine_by_A._L._Whitey_Schafer.jpg
Autor: Whitey Schafer, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainTheodor Fontane
Bildquelle:
Theodor_Fontane_Breitbach.jpg
Autor: Carl Breitbach, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainMichelle Forbes
Bildquelle:
Michelle_Forbes_2009a_Comic-Con.jpg
Autor: sookiebontemps, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0John Forbes Nash Jr.
Bildquelle:
John_Forbes_Nash,_Jr._by_Peter_Badge.jpg
Autor: Peter Badge / Typos1, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Ronja Forcher
Bildquelle:
Ronja_Forcher.jpg
Autor: Tobias Rachl, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Lukas Graham Forchhammer
Bildquelle:
Lukas_Graham_Forchhammer_Stavernfestivalen_(180229).jpg
Autor: Tore Sætre, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Gerald Ford
Bildquelle:
Gerald_Ford_presidential_portrait_(cropped).jpg
Autor: David Hume Kennerly, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainGlenn Ford
Bildquelle:
Glenn_Ford_(1979).jpg
Autor: Alan Light, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0 CC BY 2.0John Ford
Bildquelle:
John_Ford_1946.jpg
Autor: Los Angeles Daily News, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainHenry Ford
Bildquelle:
Henry_ford_1919.jpg
Autor: Fred Hartsook, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainHarrison Ford
Bildquelle:
Harrison_Ford_by_Gage_Skidmore_2.jpg
Autor: Gage Skidmore, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Betty Ford
Bildquelle:
Betty_Ford,_official_White_House_photo_color,_1974.jpg
Autor: David Hume Kennerly, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainGeorge Foreman
Bildquelle:
George_Foreman_071516.jpg
Autor: Wikipedia / Gage Skidmore from Peoria, AZ, United States of America
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Milos Forman
Bildquelle:
Milos_Forman.jpg
Autor: che (Please credit as "Petr Novák, Wikipedia" in case you use this outside Wikimedia projects.), via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Pablo Fornals
Bildquelle:
Pablo_Fornals.jpg
Autor: Антон Зайцев, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Matthias Fornoff
Bildquelle:
2023-05-14_Wahlabend_Bremen_by_Sandro_Halank–027.jpg
Autor: Sandro Halank, Wikimedia Commons, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Melika Foroutan
Bildquelle:
MKr25013_Melika_Foroutan_(arte-Empfang,_Berlinale_2023).jpg
Autor: Martin Kraft, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Steve Forrest

Werner Forßmann
Bildquelle:
Bundesarchiv_B_145_Bild-F006444-0033,_Müttergenesungswerk_bei_Bundespräsident_Heuss.jpg
Autor: Unknown authorUnknown author, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de CC BY-SA 3.0 deBernd Förster

Karlheinz Förster

Mark Forster
Bildquelle:
1LIVE_Krone_2016_-_1700_-_Roter_Teppich_-_Mark_Forster-6166.jpg
Autor: Raimond Spekking, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Robert Forster
Bildquelle:
Robert_Forster_2009.jpg
Autor: Toglenn, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Frederick Forsyth
Bildquelle:
Frederick_Forsyth_-_01.jpg
Autor: Wikipedia / Das blaue Sofa
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0John Forsythe
Bildquelle:
Forsythe.JPG
Autor: Neelix at English Wikipedia, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainWilliam Forsythe
Bildquelle:
Forsythe.jpg
Autor: Wikipedia / Jim Reynolds from Akron, USA
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0Albert Fortell
Bildquelle:
Barbara_Wussow_Albert_Fortell_ROMY2008.jpg
Autor: Manfred Werner - Tsui, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Michelangelo Fortuzzi
Bildquelle:
2019-01-31-Michelangelo_Fortuzzi_-DFP_2019-4754.jpg
Autor: Superbass, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Steve Fossett
Bildquelle:
Steve_Fossett.jpg
Autor: Kim Shiflett, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainDian Fossey
Bildquelle:
Tombe_Dian_Fossey.jpg
Autor: Zinkiol, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Jodie Foster
Bildquelle:
Jodie_Foster_and_Rebecca_Zlotowski_at_NYFF_2025_02_(cropped_headshot).jpg
Autor: Claire Fridkin, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Meg Foster
Bildquelle:
Meg_Foster_2013.jpg
Autor: Hong Le, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Gloria Foster

Barry Foster
Bildquelle:
Barry_Foster_(1972).jpg
Autor: W. Punt for Anefo, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 nl CC BY-SA 3.0 nlBen Foster
Bildquelle:
Ben_Foster_by_Gage_Skidmore.jpg
Autor: Gage Skidmore, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Sara Foster
Bildquelle:
Sara_Foster_TechCrunch_Disrupt_2024.jpg
Autor: Wikipedia / TechCrunch
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0Michael J. Fox
Bildquelle:
Michael_J_Fox_2020.jpg
Autor: Wikipedia / Chuck Kennedy (Pete for America)
Lizenz: Public domainJames Fox
Bildquelle:
James_Fox_2014.png
Autor: Dublin Film Festival, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 3.0 CC BY 3.0Samantha Fox
Bildquelle:
Samantha_Fox_in_Lombardy_crop.jpg
Autor: Wikipedia / Samantha_Fox_in_Lombardy.jpg: Elena Fontana derivative work: Tabercil (talk)
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Edward Fox
Bildquelle:
Edward_Fox_2011.jpg
Autor: Amy Dudley, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0William Fox
Bildquelle:
William_Fox_1921.jpg
Autor: 20th Century Studios, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainMegan Fox
Bildquelle:
Megan_Fox_2014.jpg
Autor: Wikipedia / Eva Rinaldi
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Peter Fox
Bildquelle:
©Erik_Weiss_850x1062at72dpi.tif
Autor: Erik Weiss, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Matthew Fox
Bildquelle:
Matthew_Fox_actor_(cropped).jpg
Autor: anna Hanks from Austin, Texas, USA, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0Jamie Foxx
Bildquelle:
TIFF_2019_jamie_foxx_(cropped).jpg
Autor: Wikipedia / John Bauld from Toronto, Canada
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0Mackenzie Foy
Bildquelle:
Mackenzie_Foy_Cannes_2015.jpg
Autor: Georges Biard, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Claire Foy
Bildquelle:
Claire_Foy_at_83rd_Venice_International_Film_Festival-3_(cropped).jpg
Autor: LucaFazPhoto, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Jeremy Fragrance
Bildquelle:
2016-02-01_Jeremy_Williams.jpg
Autor: 9EkieraM1, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Jonathan Frakes
Bildquelle:
Jonathan_Frakes_Photo_Op_GalaxyCon_Richmond_2023.jpg
Autor: Wikipedia / Super Festivals from Ft. Lauderdale, USA
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0Peter Frampton
Bildquelle:
Frampton,_2024.jpg
Autor: Druss379, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Zero, Public Domain Dedication CC0Anatole France
Bildquelle:
Anatole_France,_Foto_von_Robert_Sennecke.jpg
Autor: Robert Sennecke, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainSilvio Francesco
Bildquelle:
Silvio_Francesco.jpg
Autor: Udo Grimberg, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de CC BY-SA 3.0 deConnie Francis
Bildquelle:
ConnieFrancis_portrait.jpg
Autor: ConnieFrancis1.jpg: Davidateden derivative work: TVJunkie (talk), via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainKay Francis
Bildquelle:
Kay_Francis_EF2.jpg
Autor: Elmer Fryer (1898-1944), via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainJulia Franck
Bildquelle:
Julia_Franck_auf_der_Frankfurter_Buchmesse_2026-3702.jpg
Autor: Harald Krichel, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0César Franck
Bildquelle:
César_Franck_by_Pierre_Petit.jpg
Autor: Pierre Petit, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainPierre Franckh
Bildquelle:
Spisovatel_Pierre_Franckh.png
Autor: Pilounek, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0