Promis mit B
In dieser Liste findest du alle Stars und prominenten Persönlichkeiten, deren Name mit B beginnt.
Wolfgang Böhmer
Bildquelle:
KAS-Böhmer,_Wolfgang-Bild-26353-3_(cropped).jpg
Autor: CDU, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de CC BY-SA 3.0 deJan Böhmermann
Bildquelle:
2021-09-16-Jan_Böhmermann_Deutscher_Fernsehpreis_2021_-3878_(cropped).jpg
Autor: Superbass, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Niels Bohr
Bildquelle:
Niels_Bohr.jpg
Autor: The American Institute of Physics credits the photo [1] to AB Lagrelius & Westphal, which is the Swedish company used by the Nobel Foundation for most photos of its book series Les Prix Nobel., via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainJens Böhrnsen
Bildquelle:
Portrait_Buergermeister_Boehrnsen.jpg
Autor: Senatspressestelle, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 3.0 CC BY 3.0Curt Bois
Bildquelle:
Bundesarchiv_B_145_Bild-P047613,_Curt_Bois_und_Fritz_Kortner_im_Schiller-Theater.jpg
Autor: Unknown authorUnknown author, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de CC BY-SA 3.0 deMatteo Markus Bok
Bildquelle:
Matteo_Markus_Bok.JPG
Autor: Gabi Breuer-Konze, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Marc Bolan
Bildquelle:
Marc_Bolan_In_Concert_1973.jpg
Autor: ABC Television, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainTrevor Bolder
Bildquelle:
Trevor_Bolder.jpg
Autor: Rodrigo Werneck, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Timothy Boldt
Bildquelle:
30_Jahre_Unter_uns-7549.jpg
Autor: Raimond Spekking, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Simón Bolívar
Bildquelle:
Portrait_of_Simón_Bolívar_by_Arturo_Michelena.jpg
Autor: Arturo Michelena, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainHeinrich Böll
Bildquelle:
Bundesarchiv_B_145_Bild-F062164-0004,_Bonn,_Heinrich_Böll.jpg
Autor: Hoffmann, Harald, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de CC BY-SA 3.0 deTimo Boll
Bildquelle:
2022-08-19_European_Championships_2022_–_Table_Tennis_by_Sandro_Halank–007.jpg
Autor: Sandro Halank, Wikimedia Commons, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Patrick G. Boll

Klaus Bölling
Bildquelle:
Klaus_Bölling_thumb.jpg
Autor: Engelbert Reineke, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de CC BY-SA 3.0 deHorst Bollmann
Bildquelle:
Horst_Bollmann.jpg
Autor: Werner Bethsold, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Robert Bolt

Usain Bolt
Bildquelle:
Usain_Bolt_smiling_Berlin_2009.JPG
Autor: Erik van Leeuwen, via Wikimedia Commons
Lizenz: GNU Free Documentation License GFDLMichael Bolton
Bildquelle:
Michael_Bolton_by_Gage_Skidmore_2.jpg
Autor: Gage Skidmore, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Alexander Bommes
Bildquelle:
2023-09-28-Alexander_Bommes_Deutscher_Fernsehpreis_2023_-9360.jpg
Autor: Superbass, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Joe Bonamassa
Bildquelle:
2007-10-11_Joe_Bonamassa_IMG_6033.jpg
Autor: Eckhard Henkel, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de CC BY-SA 3.0 deNapoleon Bonaparte
Bildquelle:
Imperial_Coat_of_Arms_of_France_(1804-1815).svg
Autor: Sodacan, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Cressida Bonas

Peter Bond

Samantha Bond
Bildquelle:
Samantha_Bond_The_Murder_Room_2004.jpg
Autor: Simon Richards, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 3.0 CC BY 3.0Lisa Bonet

Bonez MC
Bildquelle:
Bonez_MC_Wikipedia.png
Autor: Jaidenkioken, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Isaac Bonga
Bildquelle:
2023-08-09_Deutschland_gegen_Kanada_(Basketball-Länderspiel)_by_Sandro_Halank–068.jpg
Autor: Sandro Halank, Wikimedia Commons, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Hannes Bongartz
Bildquelle:
2203-05-016_-_Wandgemälde_mit_Personen_und_Sehenswürdigkeiten,_Wattenscheid.jpg
Autor: Heinrich Kämpchen, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Peter Bongartz

John Bonham
Bildquelle:
John_Bonham_1975.jpg
Autor: Wikipedia / Dina Regine
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Dietrich Bonhoeffer
Bildquelle:
Bundesarchiv_Bild_146-1987-074-16,_Dietrich_Bonhoeffer.jpg
Autor: Unknown authorUnknown author, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de CC BY-SA 3.0 deKlaus Bonhoeffer
Bildquelle:
Dorotheenst_Friedhof_Bonhoeffer.jpg
Autor: Eisenacher, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Rainer Bonhof
Bildquelle:
Rainer_Bonhof.jpg
Autor: Nationaal Archief, Den Haag, Rijksfotoarchief: Fotocollectie Algemeen Nederlands Fotopersbureau (ANEFO), 1945-1989 - negatiefstroken zwart/wit, nummer toegang 2.24.01.05, bestanddeelnummer 927-9341, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Zero, Public Domain Dedication CC0Victor Boniface
Bildquelle:
Boniface_Jr.jpg
Autor: Yoroudhgd, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Zero, Public Domain Dedication CC0Wigald Boning
Bildquelle:
2022-09-14-Wigald_Boning_Deutscher_Fernsehpreis_2022-0858.jpg
Autor: Superbass, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Graham Bonney
Bildquelle:
Graham_bonney_2009_6505.jpg
Autor: Elke Wetzig (Elya), via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Sonny Bono
Bildquelle:
Sonny_Bono_in_1966.jpg
Autor: Joop van Bilsen / Anefo, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Zero, Public Domain Dedication CC0Bono
Bildquelle:
Bono_singing_in_Indianapolis_on_Joshua_Tree_Tour_2017_9-10-17.jpg
Autor: Daniel Hazard, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Waldemar Bonsels
Bildquelle:
Waldemar_Bonsels.jpg
Autor: Grete Kolliner, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainUdo Bönstrup
Bildquelle:
Hendrik_Nitsch_(2020).jpg
Autor: Hendrik Nitsch, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 CC BY-SA 2.0Dany Boon
Bildquelle:
Dany_Boon_Césars_2015_4.jpg
Autor: Georges Biard, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Richard Boone
Bildquelle:
JohnWayneRichardBooneKBF1971.jpg
Autor: Wikipedia / Author unknown; Photo courtesy Orange County Archives
Lizenz: No known copyright restrictionsPat Boone
Bildquelle:
Pat_Boone_1997.jpg
Autor: Wikipedia / John Mathew Smith & www.celebrity-photos.com
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Benson Boone
Bildquelle:
Benson_Boone_Press_Copy_Warner_Records_(cropped).png
Autor: Warner Records, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0John Boorman
Bildquelle:
John_Boorman_Cannes_2014.jpg
Autor: Georges Biard, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Shirley Booth
Bildquelle:
Shirley_Booth_1950.JPG
Autor: The Theatre Guild/photographer-Marcus Blechman. New York, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainDouglas Booth
Bildquelle:
Douglas_Booth_-_February_2011_-_crop.jpg
Autor: https://www.flickr.com/people/supportthewalk/
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0Powers Boothe
Bildquelle:
Powers-boothe-zumawirewestphotos963564.jpg
Autor: Jane Boursaw, for [1], via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0The Big Bopper
Bildquelle:
The_Big_Bopper.jpg
Autor: General Artists Corporation-photo by Van Dyck, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainSofía von Spanien
Bildquelle:
Infanta_Sofía_2025_(cropped).jpg
Autor: Pool Moncloa/Fernando Calvo, via Wikimedia Commons
Lizenz: AttributionCornell Borchers
Bildquelle:
Cornell_Borchers-Montgomery_Clift_in_The_Big_Lift.jpg
Autor: film screenshot (20th Century Fox), via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainWolfgang Borchert
Bildquelle:
Wolfgang_Borchert_-_Letztes_Foto_als_Zivilist_im_Sommer_1941.jpg
Autor: Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0David Boreanaz
Bildquelle:
David_Boreanaz_Photo_Op_GalaxyCon_Austin_2023.jpg
Autor: Super Festivals, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0Björn Borg
Bildquelle:
Bjorn_Borg_en_2014.jpg
Autor: Michaël Bemelmans, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Andy Borg
Bildquelle:
2018-09-23_Andy_Borg_ZDF_Fernsehgarten_9382.jpg
Autor: Olaf Kosinsky, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de CC BY-SA 3.0 deMarius Borg Høiby
Bildquelle:
MariusBorgHoiby.jpg
Autor: The original uploader was Morhange at English Wikipedia., via Wikimedia Commons
Lizenz: GNU General Public License GPLPeter Borgelt
Bildquelle:
Borgelt_Grab.JPG
Autor: Norbert Radtke, Dramburg (Diskussion), via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Elisabeth Mann Borgese
Bildquelle:
CH-NB_-_Frankreich,_Bandol-_Menschen_-_Annemarie_Schwarzenbach_-_SLA-Schwarzenbach-A-5-08-145.jpg
Autor: Annemarie Schwarzenbach, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainHendrik Borgmann

Ernest Borgnine
Bildquelle:
Ernie_Borgnine_(47327456711).jpg
Autor: John Mathew Smith & www.celebrity-photos.com from Laurel Maryland, USA, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 CC BY-SA 2.0Max Born
Bildquelle:
Max_Born.jpg
Autor: Wikipedia, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainAlexander Porfirjewitsch Borodin
Bildquelle:
Borodin.jpg
Autor: Wikipedia, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainTim Borowski
Bildquelle:
Tim_Borowski_–_Tag_der_Legenden_2016_01.jpg
Autor: Frank Schwichtenberg, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Beatrice Borromeo
Bildquelle:
Beatrice_Borromeo_2017.jpg
Autor: Bernd Schwabe
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0Dieter Borsche
Bildquelle:
Berger_Borsche_1937.jpg
Autor: Helmuth Ellgaard, family archive, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 CC BY-SA 2.0Suzanne Von Borsody
Bildquelle:
Grimmepreis_2015_011.jpg
Autor: Krd, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Hans Von Borsody
Bildquelle:
Hans_von_Borsody.jpg
Autor: Wikipedia / Günther Leineweber
Lizenz: Der Urheberrechtsinhaber dieser Datei hat ein unentgeltliches, bedingungsloses Nutzungsrecht für jedermann ohne zeitliche, räumliche und inhaltliche Beschränkung eingeräumt.Cosima von Borsody

Wolfgang Bosbach
Bildquelle:
Bosbach,_Wolfgang-0636.jpg
Autor: Foto-AG Gymnasium Melle, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 4.0 CC BY 4.0Caroline Bosbach
Bildquelle:
AV0A0990_Wolfgang_Bosbach_mit_Tochter_Caroline.jpg
Autor: 9EkieraM1, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Carl Bosch
Bildquelle:
Carl_Bosch.jpg
Autor: Nobel Foundation, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainRobert Bosch
Bildquelle:
Robert_Bosch,_1925.jpg
Autor: Unknown authorUnknown author, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainDaniel Boschmann
Bildquelle:
2023-09-28-Daniel_Boschmann_Deutscher_Fernsehpreis_2023_-8208.jpg
Autor: Superbass, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Philip Bosco

Chadwick Boseman
Bildquelle:
Chadwick_Boseman_by_Gage_Skidmore_July_2017_(cropped).jpg
Autor: Gage Skidmore
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Sarah Bosetti
Bildquelle:
2022-09-13-Sarah_Bosetti_Deutscher_Fernsehpreis_2022-0537.jpg
Autor: Superbass, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Bosse
Bildquelle:
Bosse_2025.jpg
Autor: Christoph Eisenmenger, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Peter Bosse
Bildquelle:
WP_Magda_Schneider.jpg
Autor: Anonymous photographer, not identified anywhere, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainRolf Bossi
Bildquelle:
Rolf_Bossi.jpg
Autor: B. Erdoedy, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Kate Bosworth
Bildquelle:
Kate_Bosworth_Deauville_2011.jpg
Autor: Georges Biard, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Wolfgang Bötsch
Bildquelle:
Bundesarchiv_B_145_Bild-F086559-0017,_Bonn,_Pressekonferenz,_Bötsch.jpg
Autor: Christian Stutterheim, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de CC BY-SA 3.0 deNina Bott
Bildquelle:
2026-09-09-Nina_Bott-Deutscher_Fernsehpreis_2026_-R_063657.jpg
Autor: Superbass, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Martin Böttcher
Bildquelle:
Martin_Boettcher.jpeg
Autor: Wittkowsky at German Wikipedia, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Markus Böttcher

Gottfried Böttger
Bildquelle:
Gottfried_Böttger_–_Holsten_Brauereifest_2016_02.jpg
Autor: Frank Schwichtenberg, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Sandro Botticelli
Bildquelle:
Sandro_Botticelli_Self-portrait_ca_1475.jpg
Autor: Sandro Botticelli, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainHerbert Bötticher

Bettina Böttinger
Bildquelle:
MJK_70208_Bettina_Böttinger_(Hessen-Empfang,_Berlinale_2020).jpg
Autor: Martin Kraft, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Timothy Bottoms
Bildquelle:
Timothy_Bottoms_on_RealTVfilms_2.jpg
Autor: RealTVfilms, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Michail Botwinnik
Bildquelle:
Mikhail_Botvinnik_1962.jpg
Autor: Harry Pot for Anefo ]], via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 nl CC BY-SA 3.0 nlVolker Bouffier
Bildquelle:
MJK00898_Volker_Bouffier.jpg
Autor: Martin Kraft, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Sabia Boulahrouz

Pierre Boulez
Bildquelle:
Pierre_Boulez_(1968).jpg
Autor: Joost Evers / Anefo, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 nl CC BY-SA 3.0 nlCarole Bouquet
Bildquelle:
Carole_Bouquet-2696.jpg
Autor: Harald Krichel, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Michel Bouquet
Bildquelle:
MBouquet.jpg
Autor: BéatriceLouise, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainAndreas Bourani
Bildquelle:
Andreas_Bourani_-_Global_Citizen_Festival_Hamburg_(cropped).jpg
Autor: Frank Schwichtenberg, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Anthony Bourdain
Bildquelle:
Anthony_Bourdain_Peabody_2014b.jpg
Autor: Wikipedia / Peabody Awards
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0Habib Bourguiba
Bildquelle:
Habib_Bourguiba_portrait4.jpg
Autor: Habib Osman, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainBourvil
Bildquelle:
Bourvil2.jpg
Autor: Kroon, Ron / Anefo, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Zero, Public Domain Dedication CC0Boutros Boutros-Ghali
Bildquelle:
Boutros_Boutros-Ghali_-_2002_International_Women's_Day_at_UNESCO.jpg
Autor: Naela Chohan and Boutros Boutros-Ghali at a 2002 International Womens Day event.jpg: عثمان وقاص چوہان. Original uploader was Uchohan at en.wikipedia derivative work: Bff, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domain

