Promis mit B
In dieser Liste findest du alle Stars und prominenten Persönlichkeiten, deren Name mit B beginnt.
Linda B. Buck
Bildquelle:
LindaBuck_cropped_1.jpg
Autor: Betsythedevine aka Betsy Devine, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Pearl S. Buck
Bildquelle:
Pearl_Buck.jpg
Autor: Arnold Genthe, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainLindsey Buckingham
Bildquelle:
LindseyBuckingham.JPG
Autor: Weatherman90 at English Wikipedia, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 3.0 CC BY 3.0Robert Buckley
Bildquelle:
Robert_Buckley_April_2015.jpg
Autor: Wikipedia / Gage Skidmore
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Jessie Buckley
Bildquelle:
Jessie_Buckley_at_the_Toronto_International_Film_Festival_01.jpg_(Cropped_&_Centered).jpg
Autor: Jay Dixit, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 4.0 CC BY 4.0Lisa Buckwitz
Bildquelle:
Lisa_Buckwitz_IMG_6955.jpg
Autor: Guido Schwarz, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Lorenz Büffel
Bildquelle:
Lorenz_Büffel_-_2022162201404_2022-06-11_Oberhausen_Olé_-_Sven_-_1D_X_MK_II_-_3923_-_B70I0252.jpg
Autor: Sven Mandel, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Warren Buffett
Bildquelle:
Warren_Buffett_at_the_2015_SelectUSA_Investment_Summit_(cropped).jpg
Autor: USA International Trade Administration, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainGianluigi Buffon
Bildquelle:
Norway_Italy_-_June_2025_A_44_(Gianluigi_Buffon).jpg
Autor: MichaelEmilio, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 4.0 CC BY 4.0Jake Bugg
Bildquelle:
Jake_Bugg-0252.jpg
Autor: Harald Krichel, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Bully Buhlan
Bildquelle:
Fotothek_df_roe-neg_0000083_003_Portrait_Bully_Buhlans.jpg
Autor: Roger Rössing / Renate Rössing, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de CC BY-SA 3.0 deUrs Bühler
Bildquelle:
Urs_Bühler.jpg
Autor: 5201f534aceb1934ab3c34c4bb2f70e5.jpg, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Frieda Bühner
Bildquelle:
Frieda_Bühner_20_Germany_20250625_(5).jpg
Autor: Zafer, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 4.0 CC BY 4.0Traugott Buhre
Bildquelle:
Traugott_Buhre.jpg
Autor: Der Hausmeister (Harold Pinter) - LABW - Generallandesarchiv Karlsruhe 57-3 Nr. 5134.jpg: Gerd Weiss; derivative work: Berita, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 4.0 CC BY 4.0Tom Buhrow
Bildquelle:
2024-09-25-Tom_Buhrow-Deutscher_Fernsehpreis_2024_-167A8718.jpg
Autor: Superbass, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Geneviève Bujold
Bildquelle:
Geneviève_Bujold_-_1969.jpg
Autor: movie studio, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainCharles Bukowski
Bildquelle:
CharlesBukowski-1.jpg
Autor: Artgal73, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.5 CC BY 2.5Richard Bull
Bildquelle:
Richard_Bull_in_Tales_of_Frankenstein_(1958).jpg
Autor: TV-pilot screenshot (Hammer Film Productions/Columbia Pictures), via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainSandra Bullock
Bildquelle:
Sandra_Bullock_at_The_Egyptian_Theatre_2024.jpg
Autor: Kevin Paul, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 4.0 CC BY 4.0Johann von Bülow
Bildquelle:
2026-09-09-Johann_von_Bülow-Deutscher_Fernsehpreis_2026_-R_063434.jpg
Autor: Superbass, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Jan Bülow

Axel Bulthaupt

Lisa Bund
Bildquelle:
Lisabundwikipedia1.jpg
Autor: ich, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainGisele Bündchen
Bildquelle:
Gisele_Bundchen5.jpg
Autor: Wikipedia / Tiago Chediak
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0Poul Bundgaard
Bildquelle:
Poul_Bundgaard.jpg
Autor: Bent Paulsen, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Robert Wilhelm Bunsen
Bildquelle:
Robert_Wilhelm_Bunsen_(HeidICON_53016)_(cropped).jpg
Autor: UnknownUnknown , via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Stephen Bunting
Bildquelle:
2025-04-03_Premier_League_Darts_Berlin_2025_by_Sandro_Halank–056.jpg
Autor: Sandro Halank, Wikimedia Commons, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Emma Bunton
Bildquelle:
EmmaBuntonXmasRAH061219-37_(50116365821)_(cropped).jpg
Autor: Wikipedia / Raph_PH
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0Luis Buñuel
Bildquelle:
Luis_Buñuel.JPG
Autor: Unknown authorUnknown author, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainJacob Burckhardt
Bildquelle:
Carl_Jacob_Christoph_Burckhardt_im_Jahr_1890-spiegelverkehrtes_Photo.png
Autor: German Federal Archives (Bundesarchiv) user:eusc, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Hubert Burda
Bildquelle:
Hubert_Burda_(2011).jpg
Autor: Hubert Burda Media, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Aenne Burda
Bildquelle:
Aenne_Burda_2.jpg
Autor: Unknown - Hubert Burda Media, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Franz Burda
Bildquelle:
Anna_Lemminger_and_Franz_Burda.jpg
Autor: Hubert Burda Media, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Evelyn Burdecki
Bildquelle:
2023-09-28-Evelyn_Burdecki-Deutscher_Fernsehpreis_2023_-9907.jpg
Autor: Superbass, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Eric Burdon
Bildquelle:
Eric-Burdon_1973.jpg
Autor: Wikipedia / Heinrich Klaffs
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Lou van Burg
Bildquelle:
Lou_van_Burg_(1968).jpg
Autor: Ron Kroon for Anefo, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 nl CC BY-SA 3.0 nlMarisa Burger
Bildquelle:
2017-06-19_Marisa_Burger_2936.JPG
Autor: Michael Lucan, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de CC BY-SA 3.0 deGottfried August Bürger
Bildquelle:
Gottfried_August_Bürger.jpg
Autor: Johann Heinrich Tischbein, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainAnthony Burgess
Bildquelle:
Anthony_Burgess_appearing_on_"After_Dark",_21_May_1988.jpg
Autor: Open Media Ltd., via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Chris de Burgh
Bildquelle:
2022_Chris_de_Burgh_-_by_2eight_-_7DS3010.jpg
Autor: Stefan Brending (2eight), via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de CC BY-SA 3.0 deKatja Burkard
Bildquelle:
2023-09-28-Katja_Burkard_Deutscher_Fernsehpreis_2023_-8973.jpg
Autor: Superbass, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Jonathan Burkardt

Paul Burke

Solomon Burke
Bildquelle:
Solomon_Burke.jpg
Autor: Tom Beetz, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0Delta Burke
Bildquelle:
Deltaburke2.jpg
Autor: Wikipedia / Alan Light
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0Robert O’Hara Burke
Bildquelle:
Robert_O'Hara_Burke.jpg
Autor: William Strutt, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainGedeon Burkhard
Bildquelle:
GedeonB.jpg
Autor: Juliana © 19:13, 18. Nov. 2014 (CET), via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de CC BY-SA 3.0 deVladimir Burlakov
Bildquelle:
2016194212223_2016-07-12_Fotoprobe_Nibelungen_Festspiele_Worms_Gold_-_Sven_-_1D_X_II_-_0911_-_AK8I6877_mod.jpg
Autor: Sven Mandel, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Dan Burn
Bildquelle:
Dan_Burn_England_v_Ghana_23_June_2026-224.jpg
Autor: Bryan Berlin, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Carol Burnett
Bildquelle:
Burnett,_Carol_(Whitehouse).jpg
Autor: White House photo by Paul Morse, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainChester Burnett
Bildquelle:
Howlin_Wolf_AABF_1970_JT.jpg
Autor: Wikipedia / Eatonland
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0Andy Burnham
Bildquelle:
Prime_Minister_Andy_Burnham_portrait_(cropped).jpg
Autor: @noxaasht, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainGeorge Burns
Bildquelle:
George_Burns_Allan_Warren.tif
Autor: Allan warren, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Edward Burns
Bildquelle:
Edward_Burns_2026.jpg
Autor: Colleen Sturtevant, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Boss Burns
Bildquelle:
The_BossHoss_-_Oberhausen_-_Leonhard_Kreissig_-_06.jpg
Autor: Leonhard Kreissig, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Pete Burns
Bildquelle:
Pete_Burns.jpg
Autor: Wikipedia / DAVID
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0Raymond Burr
Bildquelle:
Perry-Mason-Look-1961.jpg
Autor: Cowles Communications, Inc.; photograph by Robert Vose, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainEllen Burstyn
Bildquelle:
Ellen_Burstyn_2009_shadow_portrait.jpg
Autor: David Shankbone, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 3.0 CC BY 3.0Richard Burton
Bildquelle:
Richard_Burton_at_Schiphol_Airport.jpg
Autor: Joop van Bilsen for Anefo, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Zero, Public Domain Dedication CC0Tim Burton
Bildquelle:
Tim_Burton-63605.jpg
Autor: Harald Krichel, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Tony Burton

Richard Francis Burton
Bildquelle:
Richard_Francis_Burton_(painting_by_Frederic_Leighton).jpg
Autor: Frederic Leighton, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainSteve Buscemi
Bildquelle:
SteveBuscemi-byPhilipRomano.jpg
Autor: PhilipRomanoPhoto, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Wilhelm Busch
Bildquelle:
Wilhelm_busch.png
Autor: Wilhelm Busch, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainUrsula Buschhorn

Frank Buschmann
Bildquelle:
1LIVE_Krone_2015-3522.jpg
Autor: Superbass, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Marco Buschmann
Bildquelle:
2021-12-07_Unterzeichnung_des_Koalitionsvertrages_der_20._Wahlperiode_des_Bundestages_by_Sandro_Halank–112.jpg
Autor: Sandro Halank, Wikimedia Commons, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Antje Buschschulte
Bildquelle:
Gedenktafel_Breiter_Weg_(Magdeburg)_Antje_Buschschulte.jpg
Autor: OTFW, Berlin, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Frank Busemann
Bildquelle:
Frank_Busemann_(cropped).JPG
Autor: 9EkieraM1, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Jake Busey
Bildquelle:
Jake_Busey_by_Gage_Skidmore.jpg
Autor: Gage Skidmore, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Gary Busey
Bildquelle:
CUN2008_Oscar_party_Gary_Busey.jpg
Autor: Photographer JessicaPinney, portfolio, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 3.0 CC BY 3.0Timothy Busfield
Bildquelle:
Timothy_Busfield_2016.jpg
Autor: Allan Lundell, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 3.0 CC BY 3.0Kate Bush
Bildquelle:
Kate_Bush_at_1986_Comic_Relief_(cropped).png
Autor: Permission obtained from the creator here (Archived here), via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0George W. Bush
Bildquelle:
George-W-Bush.jpeg
Autor: Eric Draper, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainGeorge H. W. Bush
Bildquelle:
George_H._W._Bush_presidential_portrait_(cropped).jpg
Autor: David Valdez, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainBarbara Bush
Bildquelle:
Barbara_Bush_portrait_1992.jpg
Autor: White House Photo Office, courtesy George Bush Presidential Library and Museum, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domainBushido
Bildquelle:
2018-05-02-Bushido-Maischberger-8772.jpg
Autor: Superbass, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Jochen Busse
Bildquelle:
Jochen_Busse.JPG
Autor: Dieter Schnöpf, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 3.0 CC BY 3.0Uwe Busse

Dolly Buster
Bildquelle:
Dolly_Buster.jpg
Autor: Michael Schilling, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Paul Butcher

Reinhard Bütikofer
Bildquelle:
Reinhard_Bütikofer_(2019)1_(cropped).jpg
Autor: Wikipedia / Heinrich-Böll-Stiftung
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Gerard Butler
Bildquelle:
Gerard_Butler_(29681162176).jpg
Autor: Wikipedia / Gordon Correll
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Austin Butler
Bildquelle:
Austin_Butler_at_the_2025_Cannes_Film_Festival_02.jpg
Autor: Gabriel Hutchinson, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 CC BY-SA 4.0Asa Butterfield
Bildquelle:
Asa_Butterfield_in_2018_(cropped).jpg
Autor: https://flickr.com/photos/greg2600, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0Jenson Button
Bildquelle:
Button_in_2018.JPG
Autor: Wikipedia / Jen Ross
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0Red Buttons
Bildquelle:
RedButtonsAL1978.jpg
Autor: Alan Light at https://www.flickr.com/photos/alan-light/, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0 CC BY 2.0Jenő Buzánszky
Bildquelle:
Buzánszky_Jenő_Fortepan_13743.jpg
Autor: FOTO:Fortepan — ID 13743: Adományozó/Donor: ERKY-NAGY TIBOR., via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Amanda Bynes
Bildquelle:
Amanda_Bynes_2009.jpg
Autor: The Heart Truth
Lizenz: Public domainDan Byrd
Bildquelle:
Dan_Byrd_2012.jpg
Autor: Jen J Walker, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0Gabriel Byrne
Bildquelle:
Gabriel_Byrne_2010.jpg
Autor: Wikipedia / Ian Smith from London, England
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0David Byrne
Bildquelle:
David_Byrne_San_Diego.jpg
Autor: Wikipedia / Raph_PH
Lizenz: Creative Commons Attribution 2.0Rose Byrne
Bildquelle:
Rose_Byrne_at_Berlinale_2025-4.jpg
Autor: Elena Ternovaja, via Wikimedia Commons
Lizenz: Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 CC BY-SA 3.0George Gordon Byron
Bildquelle:
Byron_1813_by_Phillips.jpg
Autor: Thomas Phillips, via Wikimedia Commons
Lizenz: Public domain Public domain
